поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благодарность и небольшое сравнение с конкуретом ;)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faderer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:27 am    Заголовок сообщения: Благодарность и небольшое сравнение с конкуретом ;) Ответить с цитатой

Так получилось что в феврале я подключился к еще одному провайдеру в нашем доме, и попользовавшись месяц его услугами в очередной раз хочу сказать спасибо Квидексу за хорошую работу.

Новый провайдер по сравнению с Квидексом - "жалкое подобие левой руки" ;)
Что бы не нарушать правила форума название этого провайдера говорить не буду, но если увидите где рекламу провайдера с фразой "Пиринг SVAO-IX 1000Mbit 0 руб" - это оно.

По сравнению с Квидексом плюсов почти нет: отсутствие VPN (подключение просто по DHCP, с привязкой по MAC), что дает возможность получить нормальную скорость на дешевых роутерах, (но лично я давно сменил железо на шустрое) и пиринг со SVAO-IX... от которого почти нет толку, т.к. на него действуют те же ограничения по скорости что и на весь остальной интернет, а на внутренних ресурсах SVAO-IX давно нет ничего, что нельзя найти просто в интернете.

Минусы:
1) то же самое отсутствие хоть какого-то VPN.
Внимательно слушать сеть было лень, но бардак там похоже знатный. Т.ч. при пользовании интернетом через этого провайдера надо соблюдать все те же предосторожности, что и при пользовании халявным открытым WiFi.
2) Практически полное отсутствие техподдержки на любом уровне. Шустро там работают только сейлзы. После того же как тебя подключили - про тебя забывают все. Я уже неделю жду ответа на пару вопросов в ТП. Хорошо хоть вопросы совсем не срочные.
Дозвониться же и получить вменяемую консультацию сразу - очень непросто.
3) Низкая компетентность сотрудников. Например несколько человек давали совершенно разную информацию о том, сколько стоит "прямой" IP, как его подключать, останется ли после этого у меня пиринг со SVAO-IX.
4) Неудобство оплаты. Ни пластиком, ни через платежный терминал оплатить нельзя.
5) Биллинг на UTM, со всеми сопутствующими недостатками.

Вообще по ощущениям провайдер очень молодой и "сырой". Адекватным качеством, по моей оценке, он сможет порадовать только через год-другой.
И есть подозрение что внешний канал у провайдера всего один, шириной всего в 1000MBit

В остальном - как резервный провайдер вполне нормален.
Но для большего я использовать его не рекомендую категорически при наличии в доме _любой_ альтернативы.

В очередной раз остаюсь при мнении, что из домовых провайдеров, которые мне попадались - Квидекс один из лучших.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: