поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно создайте тариф со скоростью 3 Мбит/с
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ponych

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Срочно создайте тариф со скоростью 3 Мбит/с Ответить с цитатой

и подключите на него меня, и что бы он был за 300 руб. МТС переманивает к себе подобным тарифом. Меня в Квидексе принципе и Школьный устраивает но там как бы за 100 руб в месяц + 2 Мбит/с................. согласен остаться в Квидексе и без халявного роутера......
24 числа из МТС принесут свой роутер и включат его мне......... Скорее создавайте!
в МГТС такой же тариф есть..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nulik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. 3мби/1,5мби за 300р.? ..неактуально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не будем забывать,что у МГТС интернет работает по технологии ADSL ) т.е. там локалки нету )
ponych

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nulik писал(а):
т.е. 3мби/1,5мби за 300р.? ..неактуально

1,5 не надо, устраивает то что есть 0,5..........

Kirill писал(а):
И не будем забывать,что у МГТС интернет работает по технологии ADSL ) т.е. там локалки нету )

Я не в МГТС боже упаси!!!! это только врагу дарить такого провайдера......бывший СТРИМ сейчас он под МТС лёг или слились в экстазе....

И что у меня провода в городском телефоне истачиваются?
А зачем локалка нужна? Я как бы хабами поигрался в самом начале и уже несколько лет не актуально.

Я как бы не маньяк-качатель, меня если честно и сейчас все устраивает но глупо отказываться от халявы. Я по моему пару лет назад так же соскакивал на СТРИМ но потом КВИДЕКС повысил скорость и я вернулся.
Понимаю что 500 ру в месяц деньги не большие но я на всю катушку не пользуюсь так зачем мне платить больше. А на школьном 2 тыщи положил и почти год голова не болит.......
Так шо ещё раз просю.............. слезно.

Smile Smile Smile Smile
nulik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ponych писал(а):
Я не в МГТС боже упаси!!!! это только врагу дарить такого провайдера......бывший СТРИМ сейчас он под МТС лёг или слились в экстазе....

Вы усматриваете кардинальную разницу между мгтс и стримом(мтс)?
и в чём же она? разве что не в пользу мтс, правда пока по ограниченному охвату, я про гпон
а если хотели съэкономить, надо было год назад уходить в теже мтс/мгтс
на 1024/768 за 88-99руб. или сейчас на йц с их новым годом(если присутствует),
а локалку (а "полезнее" пиринг) можно теоритически только в расчет брать на школьном и лайте, поскольку сноски есть, а ответов на вопросы нету
ponych

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nulik писал(а):
ponych писал(а):

Вы усматриваете кардинальную разницу между мгтс и стримом(мтс)?
и в чём же она? разве что не в пользу мтс, правда пока по ограниченному охвату, я про гпон
а если хотели съэкономить, надо было год назад уходить в теже мтс/мгтс
на 1024/768 за 88-99руб. или сейчас на йц с их новым годом(если присутствует),
а локалку (а "полезнее" пиринг) можно теоритически только в расчет брать на школьном и лайте, поскольку сноски есть, а ответов на вопросы нету

Разница в техподдержке, как бы с ней общаться на работе не моё это профильное занятие, но я столкнулся с ней, именно от МГТС и понял такую тупость и перевод стрелок могу терпеть только на работе. А вот СТРИМ-МТС достали тем что ну прям рвутся выпучив глаза установить роутер и все настроить уже неделю долбяца в телефон я чот даже не много тушуюсь от такого натиска. В общем моя тема походу пустая болтовня, я слишком многого хочу и бесплатно наверное вы думаете..... А год назад я банально прозевал акцию в мтс ибо не актуально было.
Все с чего началось-то... захотел я у родителей на Юго-Западе прикрутить вайфай чтоб с ноута ходить, роутер уже приглядел в инет-магазине, чот залез на СТРИМ сайт, ой..... дают и нахаляву "цалуют"......... Дайте два!!!!!!! вот и заморочился. И модем АDSL обычный вот лежит, все можно решить прям щас но чет лень и не сильно шарю в роутерных настройках. Так что все понятно и мотивировано не из пальца высосано. Сиравно рано или поздно КВИДЕКС или скорость поднимет или тариф предложит, так что я ненадолго. Это я тут один такой распинаюсь, а кто то без слов взял да и перешел. и всё из за 100 руб. Не хотелось бы расставаться надолго Smile

Пиринг/локалка это хорошо но торренты пока не запретили......... да и не это главное.......

Не хотелось бы что бы впечатления остались что один слишком борзый, а другой через-чур жадный, но только время расставит все на свои места.
Да ещё 2 пассажира в подъезде сидят на школьном и не курят тему со СТРИМ МТС..... убеждать не буду, спросят скажу как есть и почему
faderer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ponych, не хочу тебя расстраивать, но ТП по ADSL у стрима и у мтс одна и та же...

Т.ч. как только отдел продаж МТСа закончит тебя облизывать (а делают они это качественно, бо на проценте сидят), то ты попадешь в руки ТП, которая сидит на ЗП и имеет ровно два правила, которые нельзя нарушать: нельзя первым класть трубку и нельзя хамить. Динамить, переключать на другой отдел, давать неправильные ответы на вопросы, не владеть информацией и т.д. не запрещено - они на зарплате и снять её кусок могут только за вредительство или нарушение первых 2 правил.
Премии же там за количество отсапортенных клиентов, потому задача ТП как можно быстрее послать тебя нафиг, а не как можно лучше решить твою проблему.

В общем это беда практически всех больших компаний, т.ч. нечестным будет сказать что именно МТС/МГТС тут хуже всех.

Потому выбирать МТС или МГТС нет никакой разницы - это просто разные торговые марки одной и той же компании. Не шучу.

Что же до всего остального... Уходить на скорость ниже 6Mbit ой как тоскливо (тормоза при загрузке сайтов и ютубы начинают раздражать), а отказываться при этом от пиринга еще тоскливее - возможность начать смотреть фильм через 30 секунд после начала его закачивания остается только в воспоминаниях, равно как и возможность смотреть фильм в то время, пока он качается.
По мне так "лишних" 300-500 руб в месяц стоят этих возможностей, все равно пропиваю больше ;)

Для провайдера же клиенты, приносящие меньше 400-500 руб в месяц малоинтересны: специально посылать нафиг их никто не будет, бо все же денежка капает, да и иногда они дозревают до "нормальных" тарифов, но плакать за их уход тоже не станут - выручка от этой категории клиентов мало у кого составляет выше 15% от всей выручки конторы, а про доходность этих клиентов и говорить смешно.

Делать же тариф за 300 руб - только себе вредить: куча клиентов сидящих на тарифах за 450+ соскочет на эти 300, при этом качать меньше не станет, а новых клиентов не прибавится. Клиенты же сидящие на тарифах за 150-200 руб перешедшие на 300руб не покроют потери от массого соскока с 450+ на 300.

дисклеймер: я не имею никакого отношения ни к квидексу, ни к московским провайдерам. Когда то я работал в ISP входящих в SVAO-IX и часто наведываюсь туда в гости, потому хорошо знаю как оно изнутри и сейчас.
Да и в бывших МТУ и Корбине друзей немало осталось...

Да, я тебе еще одну вещь по секрету скажу: в большинстве случаев провайдеру пофиг на какой скорости ты качаешь. Клиенты с тарифами 10Mbit и 100Mbit создают на сеть примерно одинаковую нагрузку, т.ч. все разграничения скоростей на разных тарифах обусловленны в основном нежеланием демпинговать.
ponych

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faderer ну на нет как говорится и суда нет, не в педальный привод перехожу........... Придет время вернёмся.
А ТП я бы оценил в Стриме на 5 по пятибальной шкале, ибо в стриме уже 7 лет, может они видят что клиент со стажем и облизывают.
а вот МГТСу 1 больше не заслуживают.............
В КВИДЕКСЕ ТП оценить не получится потому как ни чо не ломается, а если и ломается то тогда когда я сплю, так что я этого не чувствую.
faderer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чёт не пойму - если ты давно в стриме, то что за плачь про расставание с квидексом из за "лишних" 200руб за 21Mbit разницы в скорости? Не сходится что то в твоей сказке... :)

Я вот тоже за много лет с ТП квидекса не общался ни разу. Хотя нет, написал им ровно 1 письмо, но ответа на него так и не получил, но не в печали от этого.
А с ТП стрима в своё время пообщаться пришлось не мало, и не могу сказать что они хоть раз сумели мне чем то помочь...

Но ты забавен - уходить из за 200р в месяц к провайдеру, телефон ТП которого ты чуть ли не наизусть помнишь, от провайдера к ТП которого у тебя не было необходимости обращаться? Я б при таком раскладе начал бы лучше на пиве и вкусняшках экономить, бо нервы дороже.
Да и принудительный дисконнект раз в сутки в стриме мне тоже радости не добавлял никогда, особенно когда забывал про него и залезал в какую-нить онлайн игрушку...

Кстати, просто для справки... У Квидекса есть вполне осмысленный конкурент с предложением 390р за 10Mbit. И со значительно более агрессивной рекламой.
По районам покрытия они пересекаются очень сильно.
И, пожалуй, это единственный провайдер на которого бы я соскакивал с квидекса если бы мне пришлось сильно экономить на расходах на связь.

Вот если бы квидекс выкатил тариф а-ля 380р за 11Mbit может быть кого-нить оттянуть на себя бы и получилось. Но во первых это маркетологам из квидекса виднее, во вторых его надо или выкатывать только для новых абонентов или оценивать потери от ухода существующих клиентов на этот тариф, а в третьих вполне может быть у квидекса с этим провайдером есть договоренность о ненападении.

Пиринг, кстати, по моим наблюдениям, очень большому количеству клиентов не сильно то и нужен при современных скоростях собственно интернета, равно как и скорости больше 11Mbit - очень многие сидят строго на WiFi, а в современных реалиях это предел аппаратной скорости для большинства ноутов и планшетников...
nulik

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил плюс мтс'а, бонусы при "комплексе"
кстати в мгтс сесия живёт вроде дольше, кто-то писал как-то, но сам
не проверял, пользую всего ничего в день, потому и свалил на 88рублей
со школьного и его огранничений, да опять же кстати у упомянутого
прова тоже ограничение времени сесии присутствует, вроде 3суток?
и на хоме он есть, но на мой взгляд туфта хоть и симетричный
faderer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nulik писал(а):
кстати у упомянутого прова тоже ограничение времени сесии присутствует, вроде 3суток?
не проверял - у меня он одно время в паре мест резервным каналом был, серьезно я им не пользовался. Но... у меня единственная возникавшая причина нештатного отключения интернета - отключение дома от электричества, а т.к. мало кто ставит на чердаки UPSы... ложатся сразу все ethernet-провайдеры.

Потому резервом у меня сейчас сотовая связь: эффективных 4Mbit (до 7.2 ни разу разогнать не удалось) мне для работы вполне хватает (что обойдется мне в 30 руб. разово по факту использования траифика в эти сутки, без какой либо аб. платы), а батареек на любой московской соте хватает на 4 часа и более (там не побалуешь). А за это время или свет починят или я победю свою лень и поеду куда-нить где электричество дают :)
ponych

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="faderer"]Я чёт не пойму - если ты давно в стриме, то что за плачь про расставание с квидексом из за "лишних" 200руб за 21Mbit разницы в скорости? Не сходится что то в твоей сказке... Smile

>МИНУТОЧКУ- 300руб.!!!!!!! я не плакаю я провожу оптимизацию своих расходов, курить тож вот намедни бросил, так что я в порядке.
>Как бы там где я в стриме, там нет квидекса, это так для понимания, есть друзья и родственники живущие в разных районах Москвы так что это не сказка а быль.
Но ты забавен - уходить из за 200р в месяц к провайдеру, телефон ТП которого ты чуть ли не наизусть помнишь, от провайдера к ТП которого у тебя не было необходимости обращаться? Я б при таком раскладе начал бы лучше на пиве и вкусняшках экономить, бо нервы дороже.

>Ога Шут!! не 200 а 300 руб
> Я ни куда не ухожу наоборот ко мне приходят, ломятца в дверь в телефон.
>Телефон ТП даже сейчас затрудняюсь назвать )))))

> Ну было у меня за 5 лет 10 обращений в ТП Стрима и 20 дисконектов и чо? )))))))).
> Дело в том что я не играю в онлайн игры, и ИПРВ не смотрю нету времени и не люблю я это, мне инторнет то нужен почту снять, на парочке форумов посидеть, в аське потрещать ах да торренты..... ну мульки ребенку качнуть, ушел на работу поставил на закачку и то это год назад так делал щас мультов 1 Tb куда больше то

> Ради интереса пошукаю те что висят в подъезде на стене объявы, кстати АКАДО я принципиально не рассматриваю, понимаешь ли название мне не нравится
> Я вернусь, скорость поднимут и вернусь. Я не понимаю почему я должен себя за 100 руб ущемлять если кому то там не выгодно, не выгодно мне, до ZZZZвидания......
>Вот роцтвенник двумя этажами ниже купил ноут хочет вайфай, это надо роутер покупать за свои бабки, нафига? Хрен с ним со стримом даст не модный не функциаональный роутер Но он будет делать то что должен делать, я сказал ему про стрим и все, он туды и пошел.......
Соседка ещё есть не сильно отдупляемая по теме провайдеров тож ноут купила, можт квидекс ей подарит роутер с настройкой думаю она останется.
Вот если бы квидекс выкатил тариф а-ля 380р за 11Mbit может быть кого-нить оттянуть на себя бы и получилось. Но во первых это маркетологам из квидекса виднее, во вторых его надо или выкатывать только для новых абонентов или оценивать потери от ухода существующих клиентов на этот тариф, а в третьих вполне может быть у квидекса с этим провайдером есть договоренность о ненападении.

Пиринг, кстати, по моим наблюдениям, очень большому количеству клиентов не сильно то и нужен при современных скоростях собственно интернета, равно как и скорости больше 11Mbit - очень многие сидят строго на WiFi, а в современных реалиях это предел аппаратной скорости для большинства ноутов и планшетников...
> Ваще ни чо не понял далек я от этого
Вообще много людей не всасывают что к чему, многие хваляца -"Я плачу 800 руб за интернет" другая 1000. Ого я спрашиваю у тя и цифротв на контракте есть? а скорость какая? Ответ меня всегда поражал Я НЕ ЗНАЮ, Я ИНТЕРНЕТОМ ТОЛЬКО НА РАБОТЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
P.S. Я не в СТРИМЕ работаю я вообще к нему ни как пока не отношусь, так что не надо меня уличать в чем то не приличном.
ponych

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поговорит тут поговорим а Квидекс бац и выкатит тарифчик..........
Все равно выкатит просто ещё не время......................
Будем ждать и заходить на сайт
nulik

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыы.. монтажники лимона отрезав кабель квидекса шедшый ко мне,
вытягивают кабель соседу Evil or Very Mad без оплаты мне денег Evil or Very Mad
ponych

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээээ лимон 4/2 скорость...............
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: