поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модификайции с Dir 320

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Модификайции с Dir 320 Ответить с цитатой

Ну начну я свою статью с предыстории. Подключили нам оптоволоконку и вот незадача. У меня стационарка и ноут, и у мамы ноут. и приходилось поначалу подключать все через маршрутизатор, что очень неудобно(кто знает тот поймет). И потом я подработал денег и решил исправить эту проблему, купил себе d`link dir-320. По началу функционал устраивал устраивал устраивал, но потом я полазил в инете и увидел что многое что можно сделать с роутером. и вот теперь о главном.

Сейчас я вам расскажу как и что, и куда впаять чтобы все заработало. И ВНИМАНИЕ Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Небольшое отклонение от темы. Вот он я автор темы, 17-ий студент 2 курса

Ну а теперь о главном.
Начнем с простого. добавляем разъем для дополнительной антенны(это для нужно для того чтобы у вас wi-fi работал не только дома но и вы могли его передавать на очень большие расстояния). Вот как его установил я.

Куда припаивать??? а вот куда:

1.Центральная жила
2.Экран

Далее берём USB-хаб. я взял такой из за размеров:

выпаиваем из него все разъемы usb и на клеевым пистолетом(который ещё в розетку втыкается) приклеиваем на на роутер. как на фото. Извините за неудобство, но неохота было выпаивать все провода поэтому я покажу где я его закрепил:

Я выпаял стандартный разъем usb в роутере, загнул все контакты и припаял к ним провода, затем припоял его так чтобы он был зафиксирован. Подпаял проводки бывшего стандартного usb порта роутера как первый разъем usb хаба. потом я припоял ешё один usb разъем и зафиксировал его так:

далее чтобы наш второй разъем usb был открыт в корпусе надо проделать под него отверстие. Лично у меня вышло вот так:

Делаем дополнительное питание. Так как роутер требует 5 вольт то и второй источник следовательно нужен на 5 вольт. Так как мне друган подарил зарядку от PSP(все равно сказал у него их две) то я пашёл в магазин "Профи" и купил разъем для зарядки PSP. Впилил я его сбоку как на фото:

Подключил параллельно основному питанию, а так же подал с этого же питания питание на usb-хаб чтобы все что я подключу все заработало.

Далее просверлил отверстия под вентилятор и светодиоды(светодиод 3G пока для понту):

Далее все закрыл и перепрошил роутер с dir 320 на asus wl-500 gp premium v2 от Олега настроил по статье форума ниже и все заработало.

Всем спасибо за внимание. Если что то ещё буду делать с роутером то напишу. если что то непонятно то в скором времени отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Инструкции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: