поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DHCP в студию :!: :!: :!: :!:
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: DHCP в студию :!: :!: :!: :!: Ответить с цитатой

DHCP в студию Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slip

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати присоединюсь к пожеланию Very Happy
TRANTOR

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я против.
alexgr72

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRANTOR писал(а):
А я против.

Просто у тебя нет роутера, а с ними сейчас много возни - таблица роутинга автоматически апдейтится только на asus, остальные пролетают с пирингом на _интернет_ адреса подсетей партнеров (не влезают в таблицу все подсети и апдейтить их нереально каждую неделю руками) , плюс у большинства недорогих роутеров предел 15-20mbit для VPN из-за слабых cpu, при работе локальных торрентов интернет тормозит страшно, по DHCP же они потянут 70-80mbit.
Alex-X

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто у тебя нет роутера, а с ними сейчас много возни - таблица роутинга автоматически апдейтится только на asus, остальные пролетают с пирингом на _интернет_ адреса подсетей партнеров (не влезают в таблицу все подсети и апдейтить их нереально каждую неделю руками) , плюс у большинства недорогих роутеров предел 15-20mbit для VPN из-за слабых cpu, при работе локальных торрентов интернет тормозит страшно, по DHCP же они потянут 70-80mbit.

комментарий человека, который абсолютно не понимает того, о чем говорит.

Ребята, если у Вас слабая железка, то скорости вам не видать ни с vpn, ни с dhcp.

PS
Мне тоже dhcp абсолютно не нужен. У меня множество сервисов. Большинство из них имеют привязку к IP. Текущая схема выделения IP адресов меня вполне устраивает. Проблем со скоростью также нет.
alexgr72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-X писал(а):
Цитата:

комментарий человека, который абсолютно не понимает того, о чем говорит.

Ребята, если у Вас слабая железка, то скорости вам не видать ни с vpn, ни с dhcp.

PS
Мне тоже dhcp абсолютно не нужен. У меня множество сервисов. Большинство из них имеют привязку к IP. Текущая схема выделения IP адресов меня вполне устраивает. Проблем со скоростью также нет.

Попроси ввода услуги постоянного IP адреса, DHCP на твой MAC будет тебе постоянно его отдавать, если твои "сервисы" конечно выдержат доплату рублей в 50 которую попросят за него Smile, и не плети околесицу про домашние роутеры, тот же старенький уже WL500GP замечательно тянет 90mbit без VPN, и именно VPN грузит его так что 30mbit почти предел. В любом случае это будет, это конкурентное преимущество для всех обычных пользователей на которых конторы вроде квидекса и живут, так что готовься дружок Smile
Infizer

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсадин к тому, что DHCP не нужен. Во-первых, доплата за постоянный ip 150 рублей обычно (а это уже неудобно - 900 руб + 150 будет больше 1к, а с мелкими вечно проблема, не будешь же по 2к пихать в автомат), во-вторых, dhcp медленнее выдает настройки и тупит часто, у прошлого провайдера всегда прописывал настройки фиксировано даже с dhcp.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexgr72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infizer писал(а):
Плюсадин к тому, что DHCP не нужен. Во-первых, доплата за постоянный ip 150 рублей обычно (а это уже неудобно - 900 руб + 150 будет больше 1к, а с мелкими вечно проблема, не будешь же по 2к пихать в автомат), во-вторых, dhcp медленнее выдает настройки и тупит часто, у прошлого провайдера всегда прописывал настройки фиксировано даже с dhcp.

Можно использовать бесплатные сервисы вроде dyndns.org, а чтобы не парится с оплатой заведи кошелек на qiwi.ru и хоть по 10 рублей одним нажатием кнопки плати в любое время, у qiwi даже приложение для мобильного телефона есть для этого. А медленная работа это проблема твоего прошлого провайдера а не технологии.
Infizer

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне какие-то бесплатные сервисы и кошельки киви, когда мне нужен прямой ip и меня щас все полностью устраивает?) У меня стоит напоминалка на одно число каждого месяца, примерно в которое я плачу за инет, зачем мне держать деньги в кошельке киви и платить по 10 рублей)
alexgr72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infizer писал(а):
Зачем мне какие-то бесплатные сервисы и кошельки киви, когда мне нужен прямой ip и меня щас все полностью устраивает?) У меня стоит напоминалка на одно число каждого месяца, примерно в которое я плачу за инет, зачем мне держать деньги в кошельке киви и платить по 10 рублей)

Вот и поговорили - тебе плевать на проблемы тех кто пользуется роутером и мается с VPN, ну а мне соотв. до лампы ваши "сервисы" и твое желание иметь постоянный IP адрес.

p.s. переход на технологию без VPN, не лишит тебя прямого IP, и даже не факт что он будет динамическим. Хотя тут уже вопросы по планам к Фениксу, а не к нам с тобой.
Infizer

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех этих проблем можно избежать просто купив рекомендованный роутер. Раз он вам нужен, предполагаю что у вас несколько компов и вы вполне можете себе позволить отдать 3к или сколько там стоит этот asus, за устройство, которое будет работать несколько лет.
Tyrant

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexgr72,
ты понимешь, что ДХЦП никак не влияет на наличие или отсутствие ВПН?
Alex-X

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попроси ввода услуги постоянного IP адреса, DHCP на твой MAC будет тебе постоянно его отдавать, если твои "сервисы" конечно выдержат доплату рублей в 50 которую попросят за него , и не плети околесицу про домашние роутеры, тот же старенький уже WL500GP замечательно тянет 90mbit без VPN, и именно VPN грузит его так что 30mbit почти предел.

не надо сваливать в одну кучу вопросы реализации vpn, dhcp и свой слабенький роутер.
Если у тебя железка че-то не тянет - меняй железку. Или настраивай правильно.

У меня с wl-500g 90 мбит держит без проблем. С vpn. Так что не ясно, о каких "пределах" ты говоришь.

На мой взгляд, все доводы и выводы высосаны из пальца.
ЗЫ
И казалось бы, причем тут dhcp? IP тебе все равно выдается каждый раз сервером провайдера. ))) А уж как он это делает, по статической таблице или динамически - совсем другой вопрос.
TRANTOR

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-X писал(а):
IP тебе все равно выдается каждый раз сервером провайдера.
Кроме внутреннего, который статический. На них вешают ДЦ-хабы, разные ресурсы и все такое прочее.

И какой в итоге "фарш" получится после введения ДХЦП со всем этим?

Именно поэтому лично я против.

А внешний - фиг с ним. И так VPN-сервер решает, какой выдавать.

Alex-X писал(а):
не надо сваливать в одну кучу вопросы реализации vpn, dhcp и свой слабенький роутер.
Во-во.
Vovka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дхцп будет вводится в тех домах где будет отменятся впн . произойдет это не ранее чем месяца через три
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: