поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DHCP в студию :!: :!: :!: :!:
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexgr72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRANTOR писал(а):
Alex-X писал(а):
IP тебе все равно выдается каждый раз сервером провайдера.
Кроме внутреннего, который статический. На них вешают ДЦ-хабы, разные ресурсы и все такое прочее.

И какой в итоге "фарш" получится после введения ДХЦП со всем этим?

Ну что за паника?, кому ресурс держать надо на домашнем компе - получат фиксед IP, или если жадные то dyndns их спасет, прямо страшно представить и как такие компании типа корбины погибают и загибаются сейчас без ручного прописывания адресов, давайте дружно пожалеем этих нищих аутсайдеров Smile

Именно поэтому лично я против.

А внешний - фиг с ним. И так VPN-сервер решает, какой выдавать.

АГА - у тебя щас два гейта, один для тунеля, другой для таблицы роутинга - а будет один, и дальше железо квидекса будет разруливать роутинг, в этом и выигрыш для юзера - нет с этим возни.

Alex-X писал(а):
не надо сваливать в одну кучу вопросы реализации vpn, dhcp и свой слабенький роутер.
Во-во.

что "ВО-ВО" Smile)), твои бестолковые соратники не врубились что тема была о отмене VPN а введение DHCP необходимо для раздачи реального IP который в пиринге и будет работать согласно таблице роутинга - которую ты сейчас и так должен грузить через батник, дабы попасть на внешние адреса других сетей через гейт а не через VPN.

p.s. To оппоненты: Про слабенький роутер улыбнуло, у меня RT-N16, пришлось потрахаться с прошивками для нормальной работы пиринга и скриптом, что есть тупизна неимоверная, wl500 был продан из-за лагов инета при скачивании с dc++ и торрентов из-за перегрузки дохлого процессора, не было бы VPN, не было бы потребности тратить лишние деньги и время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята каторые пишут про то что роутер слабый
Странное дело но, до этого был linksys WRT 320 от CISCO так мне в тех поддержке сказали что у него L2TP не правильный (мне ваша история очень понравилась)

L2TP (англ. Layer 2 Tunneling Protocol) — сетевой протокол туннелирования канального уровня, сочетающий в себе протокол L2F (Layer 2 Forwarding Protocol), разработанный компанией Cisco, и протокол PPTP корпорации Microsoft. Стандарт IETF. Позволяет организовывать VPN с заданными приоритетами доступа, однако не содержит в себе средств шифрования и механизмов аутентификации (для создания защищённой VPN его используют совместно с IPSec).

так вот у меня еще в крылатском квартира и интернет в нее протянут NORTNET у них кроме как провод вставить и в настройках галочку поставить получать адрес автоматически делать ничего не надо , так в этой сетке тернет летает как ему и положено а с локальных раздачь как и положенно для стомегабитной сети 8 мегабайт в секунду и ни каких тебе разрывов связи и перезагрузок логи чистые как слеза комсомолки неделю там тестил сюда привез и пи....Ц
Slip

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infizer писал(а):
Всех этих проблем можно избежать просто купив рекомендованный роутер. Раз он вам нужен, предполагаю что у вас несколько компов и вы вполне можете себе позволить отдать 3к или сколько там стоит этот asus, за устройство, которое будет работать несколько лет.

Laughing а я, например, не хочу покупать асус, меня мй дир100 устраивает. ДХЦП гораздо удобнее статики, в случае перенастройки не надо откапывать договор с настройками. Не надо их вбивать. Сервисы ... к доменному имени можно привязать.
ПыСы: а что за сервисы если не секрет ? Laughing
Infizer

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slip писал(а):
а я, например, не хочу покупать асус, меня мй дир100 устраивает

Ждите DHCP тогда, что я еще могу сказать) По сервисам вопрос не ко мне, у меня щас только клановая вентра работает временно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: