поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет (не грузится компьютер)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Хард, софт и компьютинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-X

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Нужен совет (не грузится компьютер) Ответить с цитатой

Нужен совет по выявлению причины неработы компьютера. Ситуация такая: при включении PC системный блок включается, начинает мигать индикатор активности HDD, подается питание на CDROM, вентилятор, подключенный через материнку, работает кулер на процессоре, но при этом на экране продолжает оставаться черный экран! И реально ничего не загружается. Пробовал отключать от блока питания HDD, cdrom, вентилятор на HDD, floppy - результат аналогичный. Такой же черный экран. Даже до определения устройств и памяти дело не доходит . В биос, соответственно, тоже не попасть. При этом никаких писков и аномальных звуков из системника нет.

Самое странное то, что ИНОГДА (но не всегда), если БП выключить минут на 10, машина начинает грузиться нормально! Но до первого же ребута.

Кто может подсказать, в чем может быть причина? В какую сторону смотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y2k

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (не грузится компьютер) Ответить с цитатой

такаяжа фигня, раза 2-5 автоматически перегружается и только тогда загружается, есть подозрение что оперативка.
Alex-X

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в моем случае никаких автоматических перезагрузок нет...
Y2k

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-X писал(а):
Ну в моем случае никаких автоматических перезагрузок нет...
у меня он не перегружается, а включается и отключается.
Alex-X

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня же он просто включается и "зависает"...
Y2k

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-X писал(а):
У меня же он просто включается и "зависает"...
работает охлаждение, пощелкивает сдром, но вообще ничего не происходит, и моник даже не просыпается?
Y2k

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А память у тебя не патриот?
Alex-X

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
работает охлаждение, пощелкивает сдром, но вообще ничего не происходит, и моник даже не просыпается?

ага. именно так. Спикер на маме тоже молчит.
ЗЫ
какая память - не знаю.
Y2k

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-X писал(а):
Цитата:

ага. именно так. Спикер на маме тоже молчит.
ЗЫ
какая память - не знаю.
я на маму грешил, поменял, не помогло, видео карта тоже работает. остается память.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Хард, софт и компьютинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: