поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убрать страницу lowbalance.kvidex.ru.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faderer

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Убрать страницу lowbalance.kvidex.ru. Ответить с цитатой

В очередной раз задумался о смене провайдера. Из за пустяка но неприятного (

Сегодня весь день чудит Киви. Потому, видимо, платеж на Квидекс подвис. В результате примерно в 0.30 совпали 2 события: у меня упал браузер и кончились деньги на счету.

В результате порядка 40+ вкладок в браузере после перезапуска показали мне замечательную страничку lowbalance без возможности восстановить URL который был там до этого.

В общем огромное спасибо тем, кто догадался сделать редирект на эту страничку настолько через "одно место".

Дальше много букв, но можно не читать. )

Не, я понимаю что провайдер не виноват, что надо следить за состоянием счета и все такое прочее.

Просто у всех провайдеров при этом разный подход к юзеру, и подход квидекса меня сейчас очень не порадовал.
(Ну сделали бы хотя бы подмену DNS что бы ссылки не попортить, так нет же, надо испортить жизнь по полной.)

Сухой остаток: как резерв квидекс останется, это точно. (Да, за последние 3 года ничего к лучшему не изменилось, но и критичных проблем не было ни одной за лет 5.)
На каком-нить "школьном" скорее всего (а зачем платить больше за резерв?).
Ограничения "школьного" мне побоку: после шутки с подменой URL придется поднять VPN наружу на постоянку (а не использовать только по работе), в первую очередь для того что бы эта шутка с URL не повторилась, а заодно это же и снимет все ограничения "школьного".

И после такой хохмы не посмотреть тарифы остальных 5+ провайдеров в доме и не свалить к кому-нить "менее заботливому" было бы глупо - хрен его знает о чем еще решат за меня позаботиться.
Да и бонус глядишь за переключение от конкурентов тоже дадут, благо на это можно отказаться от текущего резервного провайдера ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hreets

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут тема есть уже http://kvidex.ru/forum/viewtopic.php?t=8132, но придется видимо уходить к другому провайдеру в ценовую категорию от 300 и ниже - предложений навалом, да и без vpn к тому же.
Ну а подключиться всегда можно и "по новой" к старому, без того, чтобы оставить резервный канал. в конце концов резервный канал можно и от сотовых операторов оставить и LTE в т.ч.
Я в сотовом операторе сменил тариф, ибо платить в 2 раза больше за то, чем не пользуешься смешно, да и тот же нтв+ снизил тарифы за 22 канала вообще ничего не платишь, за 89 - 29 руб., зачем платить по старому инет тарифу больше? Так что на очереди наш добрый и надежный квидекс Wink
А основная фенька в том, что стоимость на услуги телекоммуникаций стремительно катятся вниз вне зависимости от постоянства подачи этих услуг - главное на сегодняшний день это стоимость абонентской платы, чем ниже, тем лучше. Вопрос уже не в том, чтобы нарастить абонентскую базу, а оставить её в том составе, в котором она была. Кто-то это понимает, кто-то нет.
Ну и самое главное - зачем мне платить 6000 в год, если я могу платить 3600 руб в год. 2400 руб на дороге не валяются и зачем мне мои деньги дарить кому-то за непонятно что.
Можно было бы на Школьный перейти, но там скорость ниже, чем у других конкурентов + обрубается интернет по ресурсам - то есть два огромных минуса из-за этого и нет смысла на него переходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
faderer

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hreets, вопрос экономии при оплате инета для меня как то не сильно актуален... (На фоне 1400 за yota, 495 за билайн на планшете и 600 за VPN, который нужен для нормального доступа в корп. сеть с мобильных, квидекс просто не смотрится ;) )
Собсно yota если что и используется как резерв, хотя еще одна "веревка", кроме квидекса, давно протянута.

Меня больше беспокоит стабильность работы и удобство использования. C этим у Квидекса за последние годы _на_мой_взгляд_ стало заметно хуже чем было.

И это основная причина по которой я сейчас выбираю между 2мя конкурентами квидекса, хотя еще 3 года назад я считал что Квидекс - прекрасный провайдер и рекомендовал его всем кому мог.

По ценам же оба конкурента для меня лучше квидекса: wifi дома на древнем 802.11g, т.е. эффективная скорость 11Mbit на клиента. Но этого более чем хватает для работы и просмотра видео онлайн (а дома это самая тяжелая задача по нагрузке на сеть), потому менять лень. И в силу этого все квидексовские увеличения скорости на существующих тарифах за последние несколько лет для меня ни о чем :) Но по той же причине по которой не меняю роутер и не менял провайдера - до последнего момента всё устраивало.

upd: к слову о наличии-отсутствии VPN: нормальный роутер который тянет 100Mbit на L2TP сейчас стоит 2000-3000р. по сравнению с барахлом за 1000р - не такая уж и переплата.
Или можно в куче старья дома найти ноутбук 5-ти летней давности и сделать роутер из него (да и настройки будут повеселее), там уж проца на маршрутизацию хватит с запасом даже если это будет что нить вроде eee701 )
Т.ч. отсутствие VPN является конкурентным преимуществом для совсем уж "пИчальных" студентов, а за таким клиентом провайдер будет гнаться или с горя или если все остальные возможности развития исчерпаны. Это так, мысли вслух.
Hreets

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faderer резервный канал - это так, к слову, можно всегда если уж совсем невтерпеж найти выход и необязательно его вообще иметь как отдельную опцию.
Стабильность Квидекса как раз устраивает и вообщем-то проблем и претензий нет и уж точно ничего сказать плохого нельзя и это на мой взгляд большой плюс Квидекса.
А по поводу VPN - да он просто не нужен, это как на крышку бензобака надеть резиновый чехол и сделать так, чтобы без установки чехла машина не поехала.
Так что не столько недостаток или преимущество - а просто старье...
Kirill

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие люди,которые в инете просто "живут" , работают,и без него,как без рук - имеют резервный канал на всякий случай,или даже два ! В наши дни выйти в сеть интернет можно в любом случае мне кажется Wink Будь то ещё один провайдер,если поломка, USB модем,или тот же мобильный телефон,работающий как шлюз интернета. Так что плакаться не стоит,а задуматься )
Hreets

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто и не плачет Smile
Просто зачем платить больше, если можно заплатить меньше Smile
faderer

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
резервный канал - это так, к слову, можно всегда если уж совсем невтерпеж найти выход и необязательно его вообще иметь как отдельную опцию.

Hreets, как правильно заметил Kirill, для многих интернет нынче критичен. У меня без него полноценная работа невозможна, потому везде и всегда есть минимум один достаточно стабильный и качественный резерв по кабелю или радиорелейке (Мобильные сети и прочая yota не в счет). Но это к делу отношения не имеет.

Стабильность Квидекса за посление прау лет хоть и стала субъективно ниже чем была, все равно еще на хорошем уровне. Т.ч. тут претензий нет.
Однако ухожу я к оператору у которого сеть построена с соблюдением всех нормативных документов по сетям электросвязи обеспечит 4 часа работы после отключения электричества во всем доме - для меня это явилось решающим аргументом, хотя в остальном этот провайдер далеко не безпробелмен...

И, как уже говорил, причиной ухода стало то, что с Квидексом возникла очередная "лишняя" проблема которая стояла совершенно ненужного в тот момент "головняка". И это явно стало последней каплей.
Конкурент же, к которому ухожу, предсказуем до безобразия, и это весьма ценно для меня.

VPN же меня не напрягает вообще: роутер просасывает 109Mbit через WAN по L2TP с моими правилами файрвола. (Ну понятно что на 100Mbit WAN будет порядка 85Mbit эффективной, но все равно я их не использую - вся эта сказка тут же упирается в WiFi 802.11g :) )

Цитата:
Просто зачем платить больше, если можно заплатить меньше

Любую работу можно выполнить
1. Быстро
2. Качественно
3. Дешево
Выберите любые 2 пункта.

Так вот: мне нужна надежность и адекватность. А сколько это при этом будет стоить меня волнует значительно меньше.

При этом я уже много раз говорил что везде где есть квидекс у него есть конуренты (не считая ADSL, GPON и прочих DOCSIS) с ценой рублей на 200 ниже при приемлемой скорости (10-25Mbit) и сопоставимые по стабильности.
Т.ч. кому надо было дешевле давно нашел себе альтернативу ;)

Ладно, пойду я отсюда. Ничего нового тут не появилось за последние пару лет. Если что надо от меня - куда стучать знаете :)
Hreets

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faderer мне интернет нужен всегда и последние 14 лет я спокойно обходился 1 провайдером, при плохой работе я просто менял провайдера.
За 14 лет я поменял 3 провайдера....максимум...ОЧЕНЬ редко было неудобно, когда инета не было.
Кстати из-за последнего сбоя в Квидексе я поменял роутер на роутер Asus 66, а когда пришлось выявлять в чем причина - нужно было подключить напрямую компьютер без роутера - как это сделать, если сеть имеет VPN, а настройки я не знаю? Не было бы VPN и проблем бы не было.
Да, и дело бы не в роутере, как впоследствии оказалось. Так что резервный канал не нужен никакой.
Любую работу нужно выполнять добросовестно, а если случаются проблемы решать как можно быстрее - слово "быстро" относится к интернет-провайдерам как к врачам на скорой помощи и ставится плюсом жирным, ну и квидекс кстати повел себя очень порядочно не списал сумму простоя интернета - здесь безусловно повели себя очень достойно.
Повторюсь - надежность интернета у Квидекса не стала хуже.
По поводу ваших пунктов - есть два тв провайдера Триколор и НТВ+
Триколор пока НТВ+ не снизил тарифную сетку рулил - хотя все ругали Триколор, но покупали из низкой абонентской платы.
В итоге - с октября НТВ+ стал дешевле Триколора, а стабильность работы НТВ+ гибкий подход к тарифной сетке от 22 каналов за ноль рублей и 29 руб. в мес. за 89 каналов вывел НТВ+ из состояния стагнации, еще и модули выпустили для телевизоров имеющих DVB-S2 тюнер - ну естественно нужно выбирать НТВ+ у которого просто масса преимуществ перед Триколором.
Так что выбирать нужно (особенно из поставщиков услуг) - то что оптимально и качественно, а не то, что дорого, но вроде как стабильно.
Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: