поиск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместимость БП и ИБП

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Совместимость БП и ИБП Ответить с цитатой

Всех с наступившим!)
Подскажите пожалуйста, кто знает, как определить совместимость БП и ИБП. А то не хочется после покупки выяснить, что отдал тонну кровно заработанных впустую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infizer

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцени потребляемую мощность своего компа, например по мощности БП, и бери ИБП, который такую нагрузку тянет. Если комп обычный, без всяких там Core i7 и трех видеокарт, то почти любой ИБП подойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex-X

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если комп обычный, без всяких там Core i7 и трех видеокарт, то почти любой ИБП подойдет.

я бы ещё добавил "и без 4-х и более HDD..." Wink

Обычно даже недорогой ИБП на 550VA должен обеспечить 1-2 мин работы компьютера с БП на 650W. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы успеть закрыть и/или сохранить все, что нужно.
NikS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но я немножко не об этом.
Я на Ф-Центре в обсуждении нужного мне ИБП (700ВА APC "Back-UPS ES 700" BE700G-RS)
Выложил мой конфиг и спросил подойдёт ли он мне, на что получил ответ от одного из пользователей: "Для вашего железа этот ИБП по мощности подходит. Вопрос только в том, совместим ли ли ваш блок питания с этим типом ИБП (off-line)."
Вот я не могу понять в чём косяк? Почему может не подойти? Там мне так и не ответили, а комп новый, инфа важная (я привык к акку в ноуте, так что при случае не нужно особо о данных беспокоиться), а времечко уже подпирает, чем быстрее куплю - тем лучше (особо в последнее время свет частенько моргал, так что опасаюсь я за работу и учёбу свою, ну и за муз.коллекцию))) ).
Мой БП: OCZ ModXStream Pro OCZ500MXSP-EU, 500Вт
Вот тема, если кому интересно: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:16:a:a:a:1:a:1:999:r:2:1:d20_851_1062&oper=91252::::
Kirill

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APC 420 комп и монитор держит 7 минут Smile 3 харда и уже старенькая видюшка... проц. 3 Ггц. Разорюсь на новый аккумулятор к нему,и все 10-15 минут продержит Smile)
Infizer

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никогда не слышал, чтобы БП и ИБП могли быть не совместимы) Может имелось ввиду просто шнур для подключения к ИБП? Вот как тут например - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:16&oper=39905 розетки на ИБП не простые, но судя по картинке все необходимые шнуры уже входят в комплект.
Тип offline и online - это просто два типа ИБП. Первый в момент проседания тока в сети переключается на акум, а второй (более дорогой) работает потипу ноутбучного, то есть всегда от акума, который одновременно подзаряжается от сети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю всё про типы ИБП (на on-line ещё не заработал=))) ). Хм....значит буду брать))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kvidex -> Про все Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: